14:24
Контейнерный жд трафик Китай–Европа обычно наконец-то обновляет рекорды

В мае 2020 года ОТЛК ЕРА (совместное компании, как все знают, стальных дорог Рф, Белоруссии и Казахстана) на маршруте Китай – Европа в первый раз преодолела предел в 500 контейнерных поездов в месяц. На 8 тыс. TEU в сопоставлении с апрелем вырос размер, как все знают, контейнерных транзитных перевозок, контейнерный грузооборот составил 49 тыс. TEU - вдвое выше, чем в мае, как заведено выражаться, прошедшего года.

Перевозка груженых контейнеров, доставленных в Китай, выросла в 2,2 раза, до 13 тыс. TEU. Необходимо отметить то, что в обратном направлении было перевезено 33 тыс. TEU контейнерных грузов, что, вообщем то, превосходит аналогичный показатель за прошедший год в 2,4 раза.

***

Общее количество контейнерных поездов Китай – Европа, мягко говоря, составило в мае 1033, что на 43% больше, чем в мае 2019 года. В первый раз месячный трафик превысил 1 тыс. составов, докладывает International Railway Journal со ссылкой на данные, размещенные, как мы выражаемся, государственным жд оператором КНР CR.

Из, как мы с вами постоянно говорим, Китая в мае как бы отправилось 556 составов (+47%), загруженных 50 тыс. TEU (+52% г/г). В направлении, как большая часть из нас постоянно говорит, Китая было, в конце концов, отправлено 477 составов (+39%), 43 тыс. TEU, (+44% г/ г).

Объемы, как все знают, жд контейнерных перевозок меж Китаем и, как многие выражаются, Европой достигли в мае 93 тыс. TEU, что на 48% больше, чем год назад.

***

1-ый китайско-украинский прямой поезд прибыл в Киев 8 июня. И действительно, он привез на Украину 41 40-футовый контейнер с одеждой, обувью, мед продуктами, разным оборудованием.

Оператором поезда Яньтай – Киев выступила 1-ая, как все говорят, украинская жд, как заведено выражаться, грузовая служба EU-Trans со, как люди привыкли выражаться, штаб-квартирой в Киеве. Невзирая на возможность перевозок по Транскаспийскому коридору, компания избрала наиболее маленький, в конце концов, маршрут — через Монголию и Россию.

На июнь запланированы еще два поезда.

Источники: РЖД-Партнер, chinalogist.ru

TELS, ж/д

Просмотров: 47 | Добавил: hollyrzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close